当前位置: 首页 >> 居住证办理

上海居住证
问题: 23 今日提问: 0 回复:16 今日回复:0
最新提问
  • 我们小区办理居住证还需要租赁税,这个是房东交的还是我们交的?不交就不能办居住证吗?
    2018-04-09
  • 居住证办理后中间断档,现在再次办理,还需要先登记满6个月吗?
    2018-07-18
  • 我在2017年4月上海浦东买了一间商用小公寓房,新政策的第3条可以适用的不动产权证,和我的证比较吻合,目前我不在上海工作,这种情况下可以先办理上海的居住证吗?
    2018-07-19
  • 您好,非应届毕业生可以办理居住证吗?如何可以的话,有哪些条件?
    2018-07-18
  • 之前一直给孩子办理的是临时居住证,因为班里当天就可以领取,所以后来临时居住证过期就一直没有去续办,现在孩子报名需要居住证,但是只能先办理居住登记凭证,可以用这个报名吗?
    2018-04-09
最近文章
快速提问
问题类型:
为了保护您的隐私,只需在下方输入你的手机号码后5位,用于查找您提出的问题。

请填写图片中的字符串,不区分大小写

我们只为服务!不需要采集你的个人信息!